重慶市榮昌區普通高中建設項目******中學高中校舍建設項目中標候選人公示
(公示期:2025年5月16日至2025年5月18日)
項目名稱 |
重慶市榮昌區普通高中建設項目--******中學高中校舍建設項目 |
最高限價(或招標控制價)(元) |
******.18 |
||||||
項目編碼 |
****************** |
||||||||
招標公告編號 |
/ |
||||||||
招標人 |
******有限公司 |
招標人聯系電話 |
****** |
||||||
招標代理機構 |
******有限公司 |
招標代理機構聯系電話 |
****** |
||||||
中標候選人排序 |
名稱 |
投標報價(元) |
工期 |
質量 |
擬任項目負責人 |
||||
姓名 |
證書名稱 |
證書編號 |
|||||||
第一名 |
******有限公司 |
******.64 |
達到招標文件的要求。 |
達到招標文件的要求。 |
陳超 |
二級建造師注冊證 |
渝************ |
||
第二名 |
******有限責任公司 |
******.73 |
達到招標文件的要求。 |
達到招標文件的要求。 |
何發東 |
一級建造師注冊證 |
渝************ |
||
第三名 |
******有限公司 |
******.25 |
達到招標文件的要求。 |
達到招標文件的要求。 |
龍云豐 |
二級建造師注冊證 |
渝************ |
||
中標候選人響應招標文件要求的資格能力條件 |
******有限公司。 企業資質:建筑工程施工總承包壹級。 類似業績:榮升悅府(1#、4#、7#樓及地下車庫)。 ******有限責任公司。 企業資質:建筑工程施工總承包壹級。 ******小學新建項目。 ******有限公司。 企業資質:建筑工程施工總承包貳級。 類似業績:年產30萬平方米鋁合金門窗及幕墻制造項目。 |
||||||||
招標文件規定應公示的其他內容 |
******有限責任公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司共計6家投標單位資格評審不合格,資格評審不合格投標人名稱及原因分別如下: ******有限責任公司因評審點其他要求不滿足招標文件要求,根據招標文件《否決投標情形一覽表》A-6 投標人的其他要求須滿足投標人須知前附表第 1.4.1 ******委員會作否決投標處理。根據 2025 年 3 月 14日的補遺通知補遺部分招標文件第二章投標人須知前附表 1.4.1 投標人資質條件、能力和信譽 6.其他要求(4)專門面向中小企業預留的實施方式:本項目以合同分包形式面向中小企業,分包給中小企業的合同份額需達到 40%以上,其中給小微企業的比例不低于 60%(即小微企業承接比例不得低于合同額的 24%),未進行響應。否決其投標; ******有限公司因評審點其他要求不滿足招標文件要求,根據招標文件《否決投標情形一覽表》A-6 投標人的其他要求須滿足投標人須知前附表第1.4.1 ******委員會作否決投標處理。根據 2025 年 3 月 14 日的補遺通知補遺部分招標文件第二章投標人須知前附表1.4.1 投標人資質條件、能力和信譽 6.其他要求(4)專門面向中小企業預留的實施方式:本項目以合同分包形式面向中小企業,分包給中小企業的合同份額需達到 40%以上,其中給小微企業的比例不低于 60%(即小微企業承接比例不得低于合同額的 24%),未進行響應。否決其投標; ******有限公司因評審點其他要求不滿足招標文件要求,根據招標文件《否決投標情形一覽表》A-6 投標人的其他要求須滿足投標人須知前附表第1.4.1 ******委員會作否決投標處理。根據 2025 年 3 月 14 日的補遺通知補遺部分招標文件第二章投標人須知前附表 1.4.1 投標人資質條件、能力和信譽 6.其他要求(4)專門面向中小企業預留的實施方式:本項目以合同分包形式面向中小企業,分包給中小企業的合同份額需達到 40%以上,其中給小微企業的比例不低于 60%(即小微企業承接比例不得低于合同額的 24%),未進行響應。否決其投標; ******有限公司因評審點其他要求不滿足招標文件要求,根據招標文件《否決投標情形一覽表》A-6 投標人的其他要求須滿足投標人須知前附表第1.4.1 ******委員會作否決投標處理。根據 2025 年 3 月 14 日的補遺通知補遺部分招標文件第二章投標人須知前附表 1.4.1 投標人資質條件、能力和信譽 6.其他要求(4)專門面向中小企業預留的實施方式:本項目以合同分包形式面向中小企業,分包給中小企業的合同份額需達到 40%以上,其中給小微企業的比例不低于 60%(即小微企業承接比例不得低于合同額的 24%),未進行響應。否決其投標; ******有限公司因評審點其他要求不滿足招標文件要求,根據招標文件《否決投標情形一覽表》A-6 投標人的其他要求須滿足投標人須知前附表第1.4.1 ******委員會作否決投標處理。根據 2025 年 3 月 14 日的補遺通知補遺部分招標文件第二章投標人須知前附表 1.4.1 投標人資質條件、能力和信譽 6.其他要求(4)專門面向中小企業預留的實施方式:本項目以合同分包形式面向中小企業,分包給中小企業的合同份額需達到 40%以上,其中給小微企業的比例不低于 60%(即小微企業承接比例不得低于合同額的 24%),未進行響應。否決其投標; ******有限公司因評審點其他要求不滿足招標文件要求,根據招標文件《否決投標情形一覽表》A-6 投標人的其他要求須滿足投標人須知前附表第1.4.1 ******委員會作否決投標處理。根據 2025 年 3 月 14 日的補遺通知補遺部分招標文件第二章投標人須知前附表 1.4.1 投標人資質條件、能力和信譽 6.其他要求(4)專門面向中小企業預留的實施方式:本項目以合同分包形式面向中小企業,分包給中小企業的合同份額需達到 40%以上,其中給小微企業的比例不低于 60%(即小微企業承接比例不得低于合同額的 24%),法定代表人未簽名或蓋章。否決其投標; |
||||||||
中標候選人評標情況 |
合格。 |
||||||||
提出異議的渠道和方式 |
投標人或者其他利害關系人對評標結果有異議的,應在中標候選人公示期內以書面形式向招標人:******有限公司 ???(聯系人:王老師,聯系電話:?******)提出異議。 |
||||||||
招標人(蓋章):******有限公司 2025年5月16日 |
招標代理機構(蓋章):******有限公司 2025年5月16日 |
?注:1.招標人及其委托的招標代理機對填寫的中標候選人公示內容的真實性、準確性和一致性負責。
2.發布媒介和電子招標交易平臺應當對所發布的公示信息的及時性、完整性負責。
3.中標候選人公示紙質文本須加蓋單位公章,多頁還應加蓋騎縫章。